ドラフト指名速報

 ドラフト会議の指名速報をいたします。10月22日(木)17:00~
 テレビ中継:TBS系列 16:53~17:50、 スカイ・A 16:30~指名終了まで

育成ドラフトの指名も終了しました!今年もありがとうございました!
本ドラフト会議はドラフト10位まで指名があり、12球団の選択が終了!
小笠原慎之介投手は中日が獲得!、高山俊選手は阪神が獲得!くじの確認ミス!

1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位以下
東北楽天 ×平沢大河
外れ オコエ瑠偉
外 関東第一
吉持亮太
内 大商大
茂木栄五郎
内 早稲田大
堀内謙伍
捕 静岡高
石橋良太
投 Honda
足立祐一
捕 パナソニック
村林一輝 内 大塚高 選択終了
横浜DeNA ○今永昇太
投 駒澤大
熊原健人
投 仙台大
柴田竜拓
内 国学大
戸柱恭孝
捕 NTT西日本
綾部翔
投 霞ヶ浦
青柳昴樹
外 大阪桐蔭
野川拓斗
投 鷺宮製作所
選択終了
オリックス ○吉田正尚
外 青学大
近藤大亮
投 パナソニック
大城滉二
内 立教大
青山大紀
投 トヨタ自動車
吉田凌
投 東海大相模
佐藤世那
投 仙台育英
鈴木昴平
内 三菱重工名古屋
角屋龍太 投
ジェイプロジェクト
赤間謙
投 鷺宮製作所
杉本裕太郎 外 JR西日本
選択終了
中日 ×高橋純平
外れ ◎小笠原慎之介
投 東海大相模
佐藤優
投 東北福祉大
木下拓哉
捕 トヨタ自動車
福 敬登
投 JR九州
阿部寿樹
内 Honda
石岡諒太
内 JR東日本
選択終了
埼玉西武 ○多和田真三郎
投 富士大
川越誠司
投 北海学園大
野田昇吾
投 西濃運輸
大滝愛斗
外 花咲徳栄
南川忠亮
投 JR四国
本田圭佑
投 東北学院大
呉念庭
内 第一工大
國場翼
投 第一工大
藤田航生
投 弘前工
松本直晃
投 四国・香川
選択終了
広島東洋 ○岡田明丈
投 大商大
横山弘樹
投 NTT東日本
高橋樹也
投 花巻東
船越涼太
捕 王子
西川龍馬
内 王子
仲尾次オスカル
投 Honda
青木陸
外 山形中央高
選択終了
千葉ロッテ ◎平沢大河
内 仙台育英
関谷亮太
投 JR東日本
成田翔
投 秋田商
東條大樹
投手 JR東日本
原嵩
投 専大松戸
信楽晃史
投 宮崎梅田学園
高野圭佑
投 JR西日本
選択終了
阪神 ◎高山俊
外 明治大
坂本誠志郎
捕 明治大
竹安大知
投 熊本ゴールデン
望月惇志
投 横浜創学館
青柳晃洋
投 帝京大
板山祐太郎
外 亜細亜大
選択終了
日本ハム ×高橋純平
外れ ×小笠原慎之介
外れ 上原健太
投 明治大
加藤貴之
投 かずさマジック
井口和朋
投 東農大北海道
平沼翔太
内 敦賀気比
田中豊樹
投 日本文理大
横尾俊建
内 慶応大
吉田侑樹
投 東海大
姫野優也
外 大阪偕星
選択終了
読売 ○桜井俊貴
投 立命大
重信慎之介
外 早稲田大
與那原大剛
投 普天間
宇佐見真吾
捕 城西国際大
山本泰寛
内 慶応大
巽大介
投 岩倉高
中川皓太
投 東海大
松崎啄也 捕 日本製紙石巻
選択終了
ソフトバンク ◎高橋純平
投 県岐阜商
小澤怜史
投 日大三島
谷川原健太
捕 豊橋中央
茶谷健太
投 帝京三
黒瀬健太
内 初芝橋本
川瀬晃
内 大分商
選択終了
東京ヤクルト ×高山俊
外れ 原樹理
投 東洋大
廣岡大志
内 智弁学園
高橋奎二
投 龍谷大平安
日隈ジュリアス
投 高知中央
山崎晃大朗
外 日大
渡辺大樹
内 専大松戸
選択終了
スポンサーリンク

育成ドラフト指名速報

育成1位 育成2位 育成3位 育成4位 育成5位 育成6位 育成7位 育成8位以下
東北楽天 出口匠
内 津田学園
山田大樹
内 菰野高
選択終了
横浜DeNA 網谷圭将
捕 千葉英和
山本武白志
内 九州国際大付
田村丈
投 関西学院大卒
選択終了
オリックス 塚田貴之
投 白鴎大
赤松幸輔
捕 四国・香川
選択終了
中日 中川誠也
投 愛知大
吉田嵩
投 四国・徳島
三ツ間卓也
投 高千穂大
西濱幹紘
投 星城大
呉屋開斗
投 八戸学院光星
渡辺勝
外 東海大
選択終了
埼玉西武 参加せず
広島東洋 参加せず
千葉ロッテ 大木貴将
内 四国・香川
柿沼友哉
捕 日大国際関係
選択終了
阪神 参加せず
日本ハム 参加せず
読売 増田大輝
内 四国・徳島
小林大誠
捕 BC・武蔵
松澤裕介
外 四国・香川
田島洸成
内 BC・武蔵
大竹秀義
投 BC・武蔵
山下篤郎
投 鎮西高
矢島陽平
投 BC・武蔵
長谷川潤
投 BC・石川
選択終了
ソフトバンク 野澤佑斗
投 つくば秀英
児玉龍也
投 神奈川大
樋越優一
捕 東農大北海道
中村晨
投 ルーテル学院
渡辺健史
投 飯塚高
選択終了
東京ヤクルト 参加せず
スポンサーリンク